Почему в пустынях нет почвы?

Почему в пустынях нет почвы? Растительность в пустынях редкая, а остатки отмерших растений от постоянной жары как бы «сгорают», не образуя перегноя.
В тех местах, где образуются пустыни, близко к поверхности лежат соленые грунтовые воды.
Поднимаясь к поверхности, такая вода испаряется, а в верхних, слоях остаются соли, губительные для большинства зеленых растений.
Метод проговаривания вслух: как озвучивание мыслей помогает эффективно решать задачи
Как экскурсии на теплоходе помогут открыть Санкт-Петербург с новой стороны во время отпуска
Гигиена ума в большом городе: как научиться медитировать самостоятельно и без лишней мистики
|