Vunderkind.Info

Все самое интересное об окружающем мире

27.02.2017

Можно ли засовывать в нос желейный мармелад?

Можно ли засовывать в нос желейный мармелад? Моя старшая сестра говорит, что нехорошо засовывать себе в нос желейный мармелад.

27.02.2017

Почему иногда дети мочатся ночью в постель?

Почему иногда дети мочатся ночью в постель? Ночное недержание мочи — довольно обычное явление и часто является всего лишь следствием особенностей психики и физиологии ребенка.

27.02.2017

Как мне заполучить маленького братика вместо маленькой сестрички?

Как мне заполучить маленького братика вместо маленькой сестрички? Способа заказать себе либо маленького брата, либо маленькую сестру не существует.

25.02.2017

Может ли кошка или собака приносить пользу моему здоровью?

Может ли кошка или собака приносить пользу моему здоровью? Собственно говоря, может! Ученые считают, что регулярное общение с домашними животными может снижать уровень стресса и кровяное давление (силу, с которой кровь давит на стенки артерий, когда сердце перекачивает кровь).

24.02.2017

Почему некоторых людей укачивает, когда они читают в автомобиле?

Почему некоторых людей укачивает, когда они читают в автомобиле? Тошнота и головокружение («морская болезнь») иногда возникают, когда твое тело ощущает движение.

21.02.2017

Какой орган у человека самый большой?

Какой орган у человека самый большой? Самый большой твой орган — кожа, которая защищает тело от окружающей среды.

20.02.2017

Почему клетки называют «строительными блоками» организма?

Почему клетки называют «строительными блоками» организма? Все живые существа состоят из клеток, которые являются основными «строительными блоками» организмов.

17.02.2017

Сколько в мире ядовитых растений?

Сколько в мире ядовитых растений? Тысячи растений по всему миру содержат те или иные количества ядов, способных причинить вред животным или человеку. Их число едва ли поддается учету.

16.02.2017

На каком водяном растении можно плавать?

На каком водяном растении можно плавать? Гигантская водяная лилия виктория регия, которая встречается на реке Амазонка в Южной Америке, обладает прочными листьями, которые в диаметре достигают 1,8—2,4 м и в состоянии выдержать вес ребенка.

13.02.2017

Конвенция по международной торговле вымирающими животными (CITES)

С 1990 г. было подписано множество договоров по защите животных. Один из самых главных - Конвенция по международной торговле вымирающими животными (CITES), которую с 1973 г. подписали 122 страны.

11.02.2017

Одомашнивание млекопитающих

Одомашнивание млекопитающих. Человек одомашнил много видов млекопитающих, приспособив их как для работы, так и для забавы; при этом люди вывели множество новых пород.

2024 © "Vunderkind.Info". Все права защищены.
Редакция: | Карта сайта