Vunderkind.Info

Все самое интересное об окружающем мире

27.11.2016

Видообразование как результат микроэволюции

Общая канва эволюционных событий на Земле достаточно хорошо известна, с одной стороны, благодаря палеонтологии, с другой - благодаря сравнению ДНК разных организмов.

25.11.2016

Комета Чурюмова-Герасименко и миссия Розетта

1986-ой год ознаменовался запуском в космическое пространство сразу пяти (двух советских, одного европейского и двух японских) космических аппаратов с целью исследования кометы Галлея, как никогда приблизившейся к нашей планете.

24.11.2016

Австрийские корабли времен Первой мировой войны

Хотя точная дата вступления Италии в войну оставалась тайной, ее намерения не остались незамеченными австрийской стороной.

22.11.2016

Подводные лодки с единым дизельным двигателем

Подводные лодки с единым дизельным двигателем. В начале XX века сформировались общие представления о структуре энергетической установки подводных лодок, которые в той или иной степени живы до сих пор.

05.11.2016

Волосы ангела

Время от времени с неба падают длинные волокна, немного похожие на волосы, и вскоре распадаются, превращаясь в некую жидкость. И никто не может понять, откуда они берутся.

03.11.2016

Что такое двоичный код

Задача сегодняшней публикации – разобраться в том, что такое двоичный код, для каких целей и где используется двоичный код и зачем вообще он нужен.

01.11.2016

Что такое водород?

Цель сегодняшней публикации – представить неподготовленному читателю исчерпывающие сведения о том, что такое водород, каковы его физические и химические свойства, сфера применения, значение и способы получения.

2024 © "Vunderkind.Info". Все права защищены.
Редакция: | Карта сайта