Vunderkind.Info

Все самое интересное об окружающем мире

30.11.2012

Могут ли комнатные растения очищать воздух в доме?

Могут ли комнатные растения очищать воздух в доме? Да, могут. Воздух в твоем доме может содержать токсины из табачного дыма, бытовых химических препаратов или мебельной обивки.

30.11.2012

Сколько пауков живет в моем доме?

Сколько пауков живет в моем доме? Скорее всего, слишком много, чтобы их можно было подсчитать. Пауки живут повсюду, и на поросшем травой поле площадью 1 акр (0,4 гектара) их могут быть десятки тысяч.

30.11.2012

Почему в доме часто встречается паутина без паука?

Почему в доме часто встречается паутина без паука? Старая паутина, собравшая на себе пыль и грязь и часто встречающаяся в трещинах между половицами, — это та паутина, которая паукам уже не нужна.

30.11.2012

Что собой представляет пыль?

Что собой представляет пыль и почему она может быть вредной? Пыль состоит из мелких частичек всего, что нас окружает.

30.11.2012

Почему мне надо помогать по хозяйству?

Почему мне надо помогать по хозяйству? В доме всегда много работы. Твои родители выполняют большинство домашней работы и заботятся о еде, одежде, доме и дворе, особенно пока ты маленький.

30.11.2012

Куда девается вода из туалета?

Куда девается вода из туалета? Когда ты спускаешь воду в туалете или моешь руки над раковиной, использованная вода, которая называется сточной, стекает в канализационную трубу.

30.11.2012

Во всех ли домах есть удобства?

Во всех ли домах есть удобства? Во многих жилищах, например в иглу, вигвамах и глинобитных хижинах, нет ни водопровода, ни кухонных плит, ни ванных, ни электричества, не говоря уже о современной бытовой технике.

30.11.2012

Все ли живут в домах или квартирах?

Все ли живут в домах или квартирах? Тип жилища зависит от климата страны (влажный, сухой, холодный или жаркий), местоположения (в пустыне, вблизи реки, в большом городе), природных ресурсов (например, камня, дерева или снега), числа людей в жилище, а также количества денег, которые они должны тратить на жилье.

30.11.2012

Что такое недельные карманные деньги?

Что такое недельные карманные деньги?Обычно родители дают ребенку раз в неделю определенную сумму карманных денег.

30.11.2012

Когда впервые стали использовать монеты?

Когда впервые стали использовать монеты? Монеты появились в VII веке до н. э. в Лидии, в Малой Азии (сегодня это территория Турции).

30.11.2012

Зачем люди работают?

Зачем люди работают? Обычно люди работают для того, чтобы получить вещи, необходимые для жизни.

30.11.2012

Почему в окнах ресторанов я вижу таблички «Не курить»?

Почему в окнах ресторанов я вижу таблички «Не курить»? В 90-е годы XX века, когда была осознана опасность табачного дыма для некурящих, в разных странах приняли много законов, защищающих некурящих от табачного дыма.

2024 © "Vunderkind.Info". Все права защищены.
Редакция: | Карта сайта